ГЛАВНАЯО ЦЕНТРЕПРОГРАММЫВОЛОНТЕРАМФОТОРЕПОРТАЖИКОНКУРСЫФОРУМ
 
Всероссийский конкурс фотографий
Всероссийский журналистский конкурс
Всероссийский конкурс детского рисунка
Всероссийский конкурс детских сочинений
Всероссийский конкурс литературный конкурс
Всероссийский конкурс прикладного творчества
Всероссийский конкурс исследовательских работ в области культуры
Открытый всероссийский конкурс среди журналистов региональных СМИ
"Я люблю Россию"
АРХИВ 2007
АРХИВ 2006
 

Конкурсы > Всероссийский конкурс фотографий

Всероссийский конкурс фотографий
"Крепка семья - крепка держава!"

Общие положения

Красноярский филиал межрегионального фонда содействия укреплению национального самосознания народа "Центр национальной славы" в рамках всероссийской программы "Святость материнства" объявляет конкурс на лучшую фотографию, посвященную теме семьи.
Задачи программы "Святость материнства": содействие возрождению нравственных основ российского народа через формирование в общественном сознании отношения к семье, материнству и детству как величайшим ценностям; повышение престижа многодетной семьи, установки на охрану жизни, здоровья, социального благополучия детей и родителей.

Задачи фотоконкурса "Крепка семья - крепка держава!"

- отражение семейных и национальных традиций различных территорий России через конкурсные работы;
- сбор информации о профессиональных фотографах и фотолюбителях России, работающих в данной теме, для дальнейшего привлечения их к участию в проектах Центра национальной славы России - как в стране, так и за рубежом;
- размещение работ участников конкурса в различных изданиях, на фотовыставках, представляющих программу "Святость материнства", с целью пропаганды семейных ценностей через искусство фотографии.

По итогам ежегодных творческих конкурсов уже вышли два полноцветных альбома "Семья - ковчег спасения" - презентационных изданий федерального уровня, состоящих из конкурсных сочинений, рисунков и фотографий. В 2008 году по итогам конкурса планируется издание "Семейного атласа России". Участники конкурса из разных регионов посредством фотографии расскажут о семейных и национальных традициях, связанных с жизнью именно в их регионе.
К участию в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы, фотолюбители и все желающие. Принимаются разножанровые фотографии.

Предлагаемые темы:
- Крепка семья - крепка держава!
- Моя семья в судьбе России
- История моей семьи
- И весь мой род
- Традиции моей семьи (национальные семейные традиции: семейные праздники, обычаи, отдых, блюда)
- Семейная реликвия
- и другие темы, связанные с семьей, материнством и детством.

Установлено три премии (приза). Главный приз представляет собой участие в экскурсионно-паломнической поездке за рубеж по святым местам Православной Церкви. Второе место - паломническая поездка по России. Третье место - ценный подарок. Имена и работы победителей публикуются в центральных и региональных СМИ - партнёрах конкурса. Лучшие работы будут участвовать в фотовыставках, проводимых в выставочных залах России.
Конкурсные фотоснимки предоставляются в следующем виде: минимальный формат работ 30х45 см в распечатанном виде и на электронном носителе обязательно. В исключительных случаях - меньшего формата или по электронной почте. Выставление работ на конкурс подтверждает согласие участника на передачу организаторам прав на публикацию работ по их усмотрению (с указанием данных автора) без уплаты за это какого-либо вознаграждения. Работы сопровождаются сведениями об авторе (анкета прилагается). Материалы необходимо представить по адресу: 660017, г. Красноярск, ул. Ленина, 111, оф. 811, Центр национальной славы, e-mail: cnsr_kf@mail.ru, тел. для справок: 8 (3912) 52-99-56, 52-99-76 Лучшие работы размещаются на сайтe Красноярского филиала ЦНСР www.kfcnsr.ru, где проводится зрительское голосование. Итоги голосования учитываются при определении победителя.
В жюри конкурса входят известные фотомастера России.
Конкурс завершается 15 сентября 2008 года.
Результаты конкурса будут объявлены 30 ноября 2008 года, награждение победителей состоится в торжественной обстановке во всероссийский День матери. Всем участникам конкурса будут вручены авторские экземпляры презентационной продукции с использованием их фоторабот.

Примечание. Победители краевого конкурса 2006 года были награждены денежными премиями. Победители всероссийского конкурса 2007 года были награждены паломническими поездками по России и за рубеж. Конкурсные фотоработы использовались в полиграфической продукции и размещались на многочисленных фотовыставках. Фотоотчеты см. на сайте www.kfcnsr.ru.

Анкета участника фотоконкурса

Итоги 2007 г.

Первое место - член Союза фотохудожников России Александр Кустов, г. Красноярск, "Театр теней", награжден паломнической поездкой за рубеж
Второе место - Виталий Подгурченко, г. Малоярославец Калужской области, "Радости жизни", награжден паломнической поездкой по России
Третье место - Ольга Падалка, "Вкусно" и Виктория Пархомчук, г. Красноярск, "Пять лет все вместе", награждены ценными подарками и денежными премиями

Работы участников

Актуально
Благодатный огонь на Красноярской земле. Мир велик, а Божий мир - безмерен
 Подробнее
К конкурсам «Крепка семья – крепка держава!» подключаются участники со всей России
 Подробнее
Молодежный лагерь «ТИМ Бирюса-2008»
 Подробнее
Благословение Патриарха
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй
Благословение Патриарха

«- Родить и достойно воспи- тать ребенка, в наше время - это не легкое, но богоугодное дело.»

 
Попечительский и Экспертный совет
Наталья Викторовна Якунина, председатель Попечительского совета программы «Святость материнства»
Попечительский и Экспертный совет

«Название программы говорит само за себя. Мы хотим с ее помощью вернуть уважение к семье ...»

 
Фоторепортажи
 
Конкурсы
 
c Copyright 2006-2008. Общественный фонд «Центр Национальной Славы России>»
c Copyright 2008. Создание и техническая поддержка: веб-лаборатория
Координаты: CNSPress[at]mail.ru, телефоны: +7 (3912) 52-99-76, 52-99-56
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.kfcnsr.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании метериалов сайта, ссылка на www.kfcnsr.ru обязательна.

[ ]

      Яндекс цитирования